Los 774

Modellkommode mit Rautenmarketerie

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

650 €

wohl Frankreich, 2. Hälfte 18. Jh.
32 x 39 x 25 cm
Dreischübig. Nussbaum, Ahorn, ebonisierte Bänder, Messingmontierung. An den Seiten, an den Schüben und auf der Platte Rautenmarketerie. Rest., Alterssch.